Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Информация о развитии межрегиональных связей

Информация о развитии межрегиональных связей Администрации города Нижний Тагил в 2017 году

I. Сотрудничество с городами Чехии

С 18 по 25 мая состоялся официальный визит делегации партнеров в рамках празднования 15-летия начала проекта обменных стажировок между Нижнетагильским торгово-экономическим колледжем и Интегрированной школой города Хеб. В рамках данного мероприятия колледжем проведена встреча официальной делегации партнеров по реализации проекта по обмену студентами с интегрированной школой г. Хеб в составе 7 человек - представители администрации г. Хеб, г. Карловы Вары, гостиничного и туристического бизнеса г. Франтишковых Лазней.

С 18 мая по 1 июня состоялась производственная практика студентов профессиональной Интегрированной школы города Хеб (Чешская Республика) на базе Нижнетагильского торгово-экономического колледжа в составе 14 студентов и 2-х руководителей.

С 7 по 14 июня состоялся визит членов АТК Стандарт в город Нижний Тагил (Владимир Гана + танцевальная пара). В МБУ «Дворец национальных культур» города Нижний Тагил прибывали партнеры по реализации творческих проектов из города-побратима Хеб (Чешская Республика) в составе 3-х человек (руководитель школы бальных танцев и пара учащихся школы бальных танцев). В рамках визита прошло обсуждение планов по обмену творческими коллективами для участия в культурных проектах между городами-побратимами Хеб и Нижний Тагил. В соответствии с программой пребывания, состоялось посещение культурных объектов в городе Нижний Тагил и Пригородном районе.

С 29 июня по 12 июля в рамках Договора о сотрудничестве между городами-побратимами Нижний Тагил (Российская Федерация) и Хеб (Чешская Республика) на 2017 год, группа школьников из МБУ «Дворец национальных культур» приняла участие в мероприятиях в международном спортивном лагере Владимира Ганы (г. Хеб)

С 19 по 24 октября организовано участие спортивных танцевальных пар в Международном танцевальном конкурсе «ГРАНД ПРИКС Хеб 2017». Участница вокально-эстрадного коллектива "Смайл" МБУ «Дворец национальных культур» Виктория Якимова, приняла участие в гала-программе международного танцевального конкурса GRAND PRIX Gheb 2017.

С 10 по 15 августа официальная делегация из города-побратима Хеб приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 295-летию со дня основания города Нижний Тагил. В рамках визита состоялась встреча с Главой города Нижний Тагил С.К. Носовым, посещение культурных объектов и мероприятий в городе Нижний Тагил и Пригородном районе.

II. Сотрудничество с городом Кривой Рог (Украина)

Для участия в фотоконкурсе «Мой город глазами молодых» к 295-летию со дня основания города Нижний Тагил из города Кривой Рог направлено 20 работ шести участников из двух учебных заведений.

Из других городов-побратимов были направлены работы, отмеченные жюри:

- из Новокузнецка: 2 учебных заведения, 4 участника, 14 работ

- из Бреста: 2 участника, 8 работ.

III. Сотрудничество с иностранными представительствами и консульскими учреждениями:

Генеральным консульством Чешской Республики в г. Екатеринбург оказано содействие в бесплатном получении виз для коллективов, принимавших участие в мероприятиях в г. Хеб.


Возврат к списку