Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Информация о развитии межрегиональных связей

Информация о развитии межрегиональных связей Администрации города Нижний Тагил в 2014 году

I. Сотрудничество с городами Чехии

Организована работа двух факультативов по изучению чешского и украинского языков для учащихся 2-11 классов в МБОУ СОШ №5. Чешский язык изучают 200 человек, создана вокальная группа «Славичек» в Муниципальном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 5 с углубленным изучением английского языка им. Г.Н. Зайцева.

С 9 по 12 мая 2014 года делегация из г. Нижний Тагил приняла участие в торжественных мероприятиях в городе Марианские Лазни.

С 12 июня по 3 июля 2014г. состоялась практика студентов Нижнетагильского торгово-экономического колледжа в Чешской республике в составе 15 человек.

С 26 по 29 июня 2014 г. духовой оркестр «Тагил-бэнд» Нижнетагильской филармонии под руководством С.В. Шмакова принял участие в Международном фестивале FIJO CHEB в составе 28 человек.

С 8 по 19 июля 2014 года 15 детей из города Нижний Тагил отдыхали и занимались в спортивном молодежном лагере в городе Хеб.

С 8 по 13 августа 2014 года состоялся прием официальных делегаций из городов-побратимов Хеб и Марианские Лазни в составе 6 человек в рамках праздничных мероприятий Дня города Нижний Тагил.

С 23 по 27 октября танцевальная пара Александр и Виктория Чистяковы НЧКУ «Центр культуры и искусства НТМК» приняли участие в международном фестивале GRAND PRIX CHEB 2014. Также в рамках фестиваля выступили участники коллектива «Смаил» МБУ «Дворец национальных культур», в составе 4-х человек.

II. Сотрудничество с городом Кривой Рог (Украина)

С 21 по 24 февраля 2014 года делегация из г. Нижний Тагил приняла участие в праздновании 70-й годовщины освобождения города Кривой Рог от фашистских захватчиков.

С 19 по 25 марта 2014 г. солистка из г. Кривой Рог Исаченко Ульяна, 10 лет, в сопровождении педагога по вокалу Москва Елены Николаевны и бабушки Людмилы Ивановны приняла участие в эстрадном телевизионном конкурсе-фестивале «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК-2014», награждена дипломом лауреата II степени.

III. Сотрудничество городом Новокузнецк:

С июня по октябрь 2014 года в МБУК «Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» экспонировалась выставка «Лики Тагила», с августа по ноябрь 2014 года в МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» работала фотовыставка «Новокузнецк: вчера, сегодня, завтра».

С 8 по 10 августа 2014 года состоялся прием официальной делегации из города-побратима Новокузнецк в рамках праздничных мероприятий Дня города Нижний Тагил. В Новокузнецк направлены экземпляры газеты «Тагильский рабочий» с информацией об открытии выставки о г. Новокузнецк в Нижнем Тагиле и участии официальной делегации г. Новокузнецк в торжественных мероприятиях Дня города.

IV. Сотрудничество городом Брест:

С 25 по 29 июля 2014 года официальная делегация из города Нижний Тагил приняла участие в праздновании 70-й годовщины освобождения города Брест от фашистских захватчиков и Дня города «Берестье-2014».

V. Сотрудничество с иностранными представительствами и консульскими учреждениями:

21 июля 2014 года совместно с Генеральным консульством Чешской Республики в г. Екатеринбург в Центральной городской библиотеке состоялось открытие фотоинформационной выставки «Жемчужины Чехии»



Возврат к списку