Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Тагилстроевский район

В Тагилстроевском районе выбирали лучших сувенирных кукол и чучел «Масленицы»

17.03.2021

Конкурс масленичных кукол-чучел и сувенирных кукол «Сударыня Масленица» среди территориальных общественных самоуправлений состоялся по инициативе администрации  Тагилстроевского района.

По мнению его авторов, творческое состязание способствует сохранению народных традиций, а также повышает интерес к русским народным праздникам. А еще это хороший способ выявить таланты жителей района и узнать авторов оригинальных масленичных кукол.

На участие в смотре-конкурсе было подано 18 заявок: шесть сувенирных кукол высотой не более 50 сантиметров и 12 кукол-чучел от полутора до двух с половиной метров. Как отметили члены жюри, куда вошли представители администрации Тагилстроевского района, каждая работа соответствовала критериям отбора. Кроме того, комиссия оценивала и презентации масленичных кукол. Здесь участники конкурса проявили фантазию и недюжинные творческие способности, так как представили свои работы в театрализованной, музыкальной, стихотворной, вокальной, юмористической форме.

По результатам конкурса жюри присудило три призовых места масленичным сувенирным куклам и три призовых места масленичным куклам-чучелам. Победители конкурса масленичных кукол-чучел и масленичных сувенирных кукол «Сударыня Масленица» будут объявлены и награждены памятными подарками, а остальные участники дипломами и сувенирами на праздничном мероприятии ко Дню местного самоуправления в апреле 2021 года.




Возврат к списку