Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Почетного гражданина Нижнего Тагила с 90-летним юбилеем поздравил Президент РФ

Почетного гражданина Нижнего Тагила с 90-летним юбилеем поздравил Президент РФ 17.10.2019

12 октября 90-летний юбилей отметил Виктор Алексеевич Клабуков, Почетный гражданин города Нижний Тагил, бывший председатель исполкома Ленинского райсовета, отдавший работе на благо района почти 20 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Виктор Алексеевич руководил Ленинским районом с 1971 по 1990 годы. За это время при его непосредственном участии произошло много положительных перемен в жизни города и района. Нижний Тагил активно благоустраивался, строилось жилье, дороги и социальные объекты, последовательно решались вопросы здравоохранения и народного образования. В Нижнем Тагиле появилась фабрика детской игрушки и обувная фабрика, были реконструированы мясокомбинат и городской молочный завод. На смену 50 тысячам квадратных метров снесенного ветхого и барачного жилья было возведено более 800 тысяч квадратных метров нового.

Тагильчане, работавшие вместе с Клабуковым, считают, что работа председателем исполкома была главным делом жизни Виктора Алексеевича. У него была верная команда единомышленников, которая жила общей заботой – сделать свой район лучше и краше. На протяжении многих лет Ленинский район занимал призовые места в городском соревновании и в соревновании в честь Дня города.

Поздравить с 90-летием этого замечательного и деятельного человека приехали глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев, заместитель директора ГАУ «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» Татьяна Воронова, председатель первичной ветеранской организации администрации Ленинского района Ирина Демина. Почетному юбиляру вручили поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина. Гости присоединились к наилучшим пожеланиям и словам благодарности за многолетний добросовестный труд, а также передали ветерану цветы и подарки от главы города Владислава Пинаева. Виктор Алексеевич был рад оказанному ему вниманию.  



Возврат к списку