Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работы по обустройству общественных пространств в 2020 году начались с площади в Дзержинском районе

12.03.2020

В Нижнем Тагиле начался сезон ремонтов общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В первых числах марта МУП «Тагилдорстрой» приступил к работам по реконструкции площади перед торговым центром по улице Зари, 21, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что данный объект является переходящим. Комплексное обустройство общественного пространства началось осенью 2019 года. Средства на реализацию проекта были выделены из бюджета Свердловской области. Дополнительное финансирование получили муниципалитеты, которые успешно справились с реализацией программы по формированию комфортной городской среды в текущем году.

В ноябре 2019 года подрядная организация выполнила частичный демонтаж плит пешеходной зоны и заменила светильники на столбах наружного освещения. С началом весны компания возобновила работы на объекте и начала завозить на строительную площадку материалы для подготовки основания. Директор «Тагилдорстрой» Игорь Васильев отметил, что как только позволят погодные условия, компания приступит к дальнейшим работам по обустройству территории. Перед торговым комплексом восстановят покрытие пешеходной зоны, расширят и заасфальтируют проезд вдоль домов №№ 31, 33 по улице Зари, установят новые опоры наружного освещения, ограждения и дорожные знаки, нанесут разметку и выделят место для торговли продуктами подсобного хозяйства. К лиственницам, растущим по периметру площади, добавят новые деревья и кустарники, обустроенные газоны засеют травой. Общая площадь благоустройства составит 6 310 кв.м., стоимость реконструкции - более 19 млн рублей.

Отметим, что площадь перед торговым центром по улице Зари, 21 стала первой в перечне общественных пространств, которые будут обустроены в 2020 году. Подготовлены проекты обустройства нового сквера на Муринских прудах в районе 100 школы, парка Победы на ГГМ и спортивной площадки в Девятом поселке. Общая стоимость работ составит порядка 200 млн рублей.  



Возврат к списку