Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле началась дезинфекция улиц

03.04.2020

По поручению главы города Владислава Пинаева в Нижнем Тагиле началась обработка улиц дезинфицирующими средствами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Дезинфекцией будут охвачены все районы города. Основное внимание – остановочным комплексам дорожно-уличной сети и местам с большим скоплением людей. В работе задействованы КАМАЗы со специальным распыляющим устройством.

«Начинаем с привокзальной площади. В ежедневном режиме будем обрабатывать остановки по кругу движения трамвайных маршрутов на Красном Камне, Вые, Центре и ГГМ», - сообщил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

По словам директора ООО «УБТ-сервис» Гаджи Абдулова, силами предприятия началась дезинфекция в Дзержинском и Тагилстроевском районах. В первую очередь, бригады будут работать на центральных улицах – Ленинградский проспект, проспект Вагоностроителей, Восточное и Северное шоссе, улица Индустриальная и другие.

Для обеззараживания поверхностей дорожные службы используют универсальное дезинфицирующее средство «Велтолен». «Данный дезинфект обладает повышенной активностью и широким спектром действия против различных бактерий и вирусов. В том числе возбудителей ОРВИ, туберкулёза, больничных инфекций, чумы, холеры, сибирской язвы», - пояснил Игорь Васильев.

Главный врач Нижнетагильского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Елена Ромашина подтвердила, что «Велтолен» рекомендован Роспотребнадзором для профилактических мероприятий. «В состав Велтолена входят вещества, которые при правильной концентрации в соответствии с инструкцией можно применять для противодействия коронавирусной инфекции».

Глава города еще раз подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо предпринимать все возможные профилактические меры, чтобы не допустить распространения коронавируса в Нижнем Тагиле. «Дезинфицирующие растворы приобретены из средств резервного фонда администрации города. Обработку улиц будем вести ежедневно до завершения опасного периода. Кроме того, распыление дезсредств будет проводиться также и в парковых зонах», - рассказал Владислав Пинаев.




Возврат к списку