Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод завершает капитальный ремонт главного водовода

20.01.2020

Уралвагонзавод завершает капитальный ремонт главного водовода. По нему вода из тагильского пруда направляется не только на хозяйственно-бытовые нужды предприятия, но и для теплофикации жилого фонда и всех организаций на территории Дзержинского района.

Работа по капитальному ремонту водовода протяженностью 3,5 км проводится силами специалистов подрядной организации, сообщает пресс-служба УВЗ. Сейчас полностью смонтирована и запущена одна нитка. Монтаж второй выполнен более чем на 60 процентов.

Данный участок водовода принадлежит Уралвагонзаводу. Он был построен в конце 1970-х годов, всегда активно эксплуатировался и уже выработал свой ресурс. В процессе капитального ремонта изношенные металлические трубы диаметром 1200 мм заменяют на полимерные.

- Капитальный ремонт позволит гарантированно повысить надежность водоснабжения предприятия и обеспечить жителей Вагонки теплом. А использование труб из современных материалов значительно увеличивает надежность трассы и минимизирует риски возникновения нештатных ситуаций, - подчеркивает главный энергетик Уралвагонзавода Руслан Юсупов.



Возврат к списку