Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города проконтролировал ход благоустройства дворовых территорий

19.09.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев проконтролировал ход работ по благоустройству дворовых территорий, которые проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На выездном совещании мэр обсудил с представителями подрядных организаций сроки сдачи объектов в эксплуатацию и пообщался с жителями реконструированных дворов.

Первым мэр посетил двор по проспекту Мира – Ленина. Работы здесь выполнены на 90% - расширены парковки для автотранспорта, заасфальтированы проезды и тротуары, смонтировано наружное освещение. Сейчас рабочие занимаются обустройством газонов, высадкой саженцев рябин и берез. Жители квартала просили обратить особое внимание на компенсационное озеленение, чтобы после реконструкции было как можно больше деревьев и кустарников.

Во дворе дома № 37 по улице Вязовская общестроительные работы завершены полностью. Строители ждут только поставки спортивного и игрового инвентаря, которое придет в октябре. «В этом году при выборе детских аттракционов предпочтение отдано отечественным производителям. По сравнению с китайскими образцами МАФов, качество, конструктивные особенности и гарантийный срок российских моделей значительно выигрывает, - рассказали специалисты службы заказчика.

Двор по улице Нижняя Черепанова, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21 – самая сложная по рельефу территория, где было установлено 16 лестничных маршей. До этого жителям приходилось преодолевать эти перепады по земляным спускам, что приносило немало неудобств мамам с колясками, пожилым людям и автомобилистам. Подрядчик – ООО ГК «Уралстройкомплекс» обещает завершить обустройство территории к 15 октября. Но по данным риэлторских агентств, стоимость жилья в этих домах уже возросла на 10%.

Напомним, что в Нижнем Тагиле в 2019 году отремонтировано пять дворов. Территория по улице Красных Зорь принята в эксплуатацию, еще четыре - готовятся к сдаче. На реализацию программы направлено более 112 млн рублей.

«Муниципалитеты, которые в срок справились с планами по благоустройству городской среды, могут претендовать на дополнительное финансирование. У нас готов целый ряд проектов дворовых территорий, к реконструкции которых, в случае выделения областных средств, можно приступить уже сейчас, а завершить в следующем году», - отметил Владислав Пинаев.  




Возврат к списку