Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владимир Юрченко: «Инженеры строительного контроля строго следят за работой подрядных организаций в рамках БКАД»

21.06.2019

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко в оперативном режиме проводит несколько совещаний в неделю, связанных с реализацией проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К основной фазе реализации национального проекта в Нижнем Тагиле приступили уже на 16 из 24 объектах, сообщает пресс-служба администрации города. На большинстве из них подрядчики завершили демонтажные работы и проводят мероприятия по устройству бортовых камней и укладке различных слоев щебня и асфальтобетона. А на ряде дорог приступили к благоустройству прилегающей территории. «Можно сказать, что уже на 99% готовы участки на улицах Товарный двор, Хвойная, Азовская, - отметил вице-мэр. – Ожидаем, что до конца июня работы на этих объектах будут завершены в полном объеме».

На всех дорогах ведется жесткий контроль над производством работ со стороны службы заказчика городского хозяйства (СЗГХ). Например, на одном из участков Северного шоссе было зафиксировано нарушение технологии установки бортового камня. Сегодня оно устраняется в соответствии с предписанием, выданным подрядчику. На улице Азовской после выявления дефектов проводятся мероприятия по усилению щебнем несущей способности основания дорожной одежды.

«Не менее строго контролируется и соблюдение правил техники безопасности, - подчеркнул Владимир Юрченко. – Наказываем организации, в том случае, если обнаруживаем, что специалисты работают на объекте без соответствующей формы, жилетов, рукавиц, а также на проезжей части при производстве работ валяется инструмент или строительный мусор, к примеру, пустые поддоны».

По словам заместителя главы города, существенную помощь оказывают муниципальным службам и сами горожане. Он считает, что именно совместная работа общественников, СМИ и контролирующих организаций поможет реализовать все намеченные на 2019 год мероприятия по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в намеченные сроки и с надлежащим уровнем качества.    



Возврат к списку