Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Фестиваль постной кухни состоится в Нижнем Тагиле 28 марта

11.03.2020

В Нижнем Тагиле началась подготовка к проведению фестиваля постной кухни. Заседание оргкомитета провел сегодня глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации города.

Фестиваль постной кухни состоится в Свердловской области в пятый раз. Минувшей весной мероприятие впервые сменило прописку и с успехом прошло в Нижнем Тагиле.

Участники оргкомитета отметили, что в этом году фестиваль должен стать еще более ярким и запоминающимся событием для тагильчан. Площадкой для проведения вновь станет Городской дворец детского и юношеского творчества. Организатором традиционно выступят «Уральские выставки». Секретами приготовления вкусной, постной полезной пищи поделятся повара храмов, монастырей, предприятий общественного питания и учебных заведений. Как и в минувшем году, фестиваль посетят известные люди города и области.

«У тагильчан и гостей праздника будет уникальная возможность познакомиться с разнообразными постными блюдами. Мне бы хотелось, чтобы все, кто придет на фестиваль, познакомились также с канонами православия, с канонами православной постной кухни и, может быть, узнали для себя что-то новое. В том числе, и рецепты новых блюд, которые можно готовить в пост для всей семьи», - рассказал глава города Владислав Пинаев.

«Этот фестиваль проходит не только для людей постящихся, а для всех горожан. Прикоснувшись к традициям русской постной кухни, мы можем прикоснуться к традициям наших предков, узнать, для чего они это готовили», - отметил присутствовавший на заседании секретарь Управляющего Нижнетагильской епархией иерей Григорий Елохин.

На фестиваль будут приглашены не только представители нижнетагильской епархии, но и всей екатеринбургской митрополии, что повысит статус мероприятия. Отдельные приглашения - многодетным семьям и детям, оставшимся без попечителей родителей. Для взрослых и юных гостей состоятся мастер-классы от поваров и лектории от представителей духовенства. Праздничную атмосферу поддержат музыкальные выступления детских творческих коллективов.



Возврат к списку