Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

СвЖД модернизирует инфраструктуру для «Ласточек» на направлении Екатеринбург – Нижний Тагил

10.03.2020

В 2020 году на развитие Нижнетагильского региона Свердловской магистрали в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» будет направлено более 300 миллионов рублей. Основные средства предусмотрены на реализацию перспективных инфраструктурных проектов, сообщает пресс-служба компании.

Так, на территории Свердловской области планируется реконструкция 13 км пути участка Екатеринбург – Нижний Тагил для движения скоростных «Ласточек»: на перегонах Монзино – Старатель и Старатель – Нижний Тагил будет уложен бесстыковой («бархатный») путь на железобетонном основании. Он позволит повысить плавность хода и снять ряд скоростных ограничений. Кроме того, будут проведены проектные работы по строительству высоких платформ на маршрутах следования скоростных электропоездов «Ласточка» на станциях Невьянск, Верх-Нейвинск, Нижний Тагил.

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности граждан и профилактики непроизводственного травматизма в местах несанкционированного пересечения железнодорожного пути в границах станций Нижний Тагил и Кушва будет произведена установка датчиков звукового оповещения. В феврале 2020 года такое устройство уже установлено на станции Старатель.

Инвестпрограммой также предусмотрено развитие Нижнетагильского учебного центра ОАО «РЖД». На его основе создается специализированный учебно-производственный кластер, где сотрудники путевого и вагонного хозяйства смогут отрабатывать профессиональные навыки в реальных полевых условиях. Завершение строительства планируется в 2023 году.



Возврат к списку