Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод благоустраивает игровую площадку для детей в парке ДК имени И.В. Окунева

Уралвагонзавод благоустраивает игровую площадку для детей в парке ДК имени И.В. Окунева 22.05.2019

34 саженца высадили молодые уралвагонзаводцы на территории детской игровой зоны, которая расположена слева от Дворца культуры имени И.В. Окунева. Теперь здесь будут расти березы, рябины, клены и яблони, сообщает пресс-служба УВЗ.

Озеленение – один из этапов благоустройства этой части парка. Планируется, что детский городок будет открыт уже к Дню города-2019.

Зеленый ландшафт дополнят кусты спиреи, которые совсем скоро активисты молодежной организации Уралвагонзавода высадят по периметру территории. Озеленение этой части парка будет проводиться на протяжении еще нескольких лет.

В парке смонтировано осветительное оборудование и установлено шесть игровых комплексов для разных возрастов. Один из них – для детей с ограниченными возможностями. Все оборудование выполнено из безопасных материалов и имеет необходимые сертификаты. По стандартам безопасности на площадках должно быть уложено специальное прорезиненное покрытие. Его постелют, как только будет теплая солнечная погода.

«Благодаря этой работе в Дзержинском районе появится еще один уголок, где можно отдохнуть всей семьей. Забота о подрастающем поколении была и остается одним из важнейших направлений работы предприятия. Я надеюсь, что новый игровой парк понравится горожанам, и прежде всего ребятам», – отметил директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.




Возврат к списку