Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

29.09.2021

Владислав Пинаев поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось в городском Дворце детского и юношеского творчества, сообщает пресс-служба администрации города. На него были приглашены победители областных и всероссийских конкурсов профмастерства из семи объединений детских садов Нижнего Тагила.

Глава города отметил, что собравшиеся в зале педагоги обладают удивительной способностью раскрывать таланты, пробуждать в детях любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте и отзывчивости. «Не устаю повторять, что профессия педагога одна из самых важных для общества. Именно в заботливых руках воспитателей – наше будущее! Вы помогаете малышам сделать первые шаги в жизни, закладываете фундамент, на котором строится все последующее образование подрастающего поколения тагильчан», - считает мэр. Владислав Пинаев пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. «От души желаю, чтобы ваши идеи и стремления воплощались в жизнь, а в коллективах и семьях царили мир и согласие», - сказал он.

На мероприятии 32 ветеранам и работникам системы дошкольного образования вручили почетные грамоты министерства просвещения Российской Федерации, грамоты и благодарственные письма главы города. Награды от Нижнетагильской городской Думы вручил ее председатель Вадим Раудштейн. Во время чествования ветеранов Валентины Игнатьевны Фурс, Ирины Борисовны Киселевой и Светланы Александровны Александровой сегодняшние работники отрасли аплодировали своим наставникам стоя. Светлана Александрова, отдавшая педагогической деятельности 48 лет, отметила, что сейчас в Нижнем Тагиле дошкольному образованию уделяется большое внимание. «Строят новые детские сады, реконструируют и оснащают существующие здания, модернизируют спортивные и игровые площадки. Совместные усилия городских властей и педагогов направлены на решение важнейшей задачи - всестороннего развития каждого ребёнка», - сказала она.

Владислав Пинаев поблагодарил дошкольных работников за бесконечную любовь, педагогическое мастерство, терпение и мудрость. «Ценность квалифицированных кадров, остается неизменной в любое время. Надеюсь, что именно такие люди, искренне любящие свое дело, придут в пять новых детских садов с ясельными группами, которые муниципалитет планирует построить к 2023 году», - поделился глава города.




Возврат к списку