Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Ремонт в СОШ № 85 близится к завершению

16.11.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел рабочее совещание на территории средней общеобразовательной школы № 85, в основном здании которой подходит к завершению капитальный ремонт, сообщает пресс-служба мэрии.

Главе города показали, что было сделано на объекте в последние недели. Строители значительно продвинулись в работе. «Мы завершаем финишную отделку в основном здании школы, занимаемся укладкой линолеума, монтируем выключатели, розетки, все финишное оборудование, - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – Для нас это уже третья школа, которую мы капитально ремонтируем. Каждый год мы развиваемся и делаем объекты все лучше. Здесь, например, применяем много интересных и разнообразных материалов для отделки помещений».

Практически полностью завершены на объекте и работы по благоустройству территории. Подрядчики доложили о стопроцентной готовности спортивных и игровых площадок, монтаже всех малых архитектурных форм, укладке асфальтового покрытия и выполнению ограждения по всему периметру школы. Осталось установить несколько скамеек и урн и провести небольшие работы на крыльцах. «Мы, конечно, уже приступили к подготовке к началу занятий. Ранее закупленное оборудование начинает поставляться. По мере окончания строительных работ мы устанавливаем его в классах, собираем мебель, - отметила директор СОШ № 85 Яна Поддубная. – По родительским чатам видно, что все очень интересуются, как дела в школе, смотрят на фотографии, которые выкладывают учителя. Родители в полном восторге и скорее хотят уже вернуться сюда». По информации директора, школа не знала капитального ремонта с года постройки, то есть с 1955 года. Она считает, что полная трансформация, которую сегодня переживает образовательное учреждение благодаря строителям, заслуживает уважения.

«Заканчивается чистовая отделка, собирается мебель, развешиваются интерактивные панели, видно, что это уже финишный этап. Все идет в графике, и, согласно контракту, в конце года школа будет сдана, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Подрядчик ответственный. Очень приятно, что мы не подводим учащихся и родителей, и уже после зимних каникул в обновленной школе вновь зазвучат детские голоса». Практика капитальных ремонтов общеобразовательных учреждений будет продолжена. В ближайших планах, по словам мэра, реконструкция СОШ № 24, деньги на которую в проекте бюджета следующего года запланированы. Кроме этого, по федеральной программе тагильчанам предстоит провести капитальный ремонт в школе № 23.   




Возврат к списку