Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев презентовал мэру Серова опыт реализации национальных проектов на территории города

13.11.2020

В рамках работы Совета муниципальных образований Свердловской области, руководителем которого является глава города Владислав Пинаев, состоялся визит в Нижний Тагил мэра Серовского городского округа Василия Сизикова. Коллегу тагильского градоначальника заинтересовал опыт строительства новой школы на Гальяно-Горбуновском массиве, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, школа №100 построена в Нижнем Тагиле в 2019 году. Образовательное учреждение рассчитано на 1200 учеников и соответствует высоким федеральным стандартам. В Серове сейчас тоже возводится новая школа на 1275 мест. Сдача планируется 1 сентября 2022 года. Осмотрев новое здание, Василий Сизиков отметил положительные моменты, которые можно взять на вооружение при строительстве школы в Серове.

«Интересны технологии и материалы, которые здесь применены. Обратил внимание, что все входные группы выполнены из алюминия, а они очень долговечны и энергоэффективны, держат тепло. Везде установлены дверные доводчики, то есть дети не прижмут руки. Плитка – керамогранит. Цветовая гамма – веселая, интересная, но в то же время не режет глаз, создает хорошее настроение. Отличная навигация. Зашел в школу и сразу понимаю, где учебные классы, где гардероб, где кабинет директора. Это тоже очень важно для детей. Видеонаблюдение обеспечивает безопасность. Понравился кабинет химии, физики, современные 3D-станки. Поразила студия, где ребята ведут школьный ютуб-канал, зарабатывают сами деньги, учатся работать на камеру, это здорово. Я это приветствую и буду тоже у себя продвигать», - поделился впечатлениями мэр Серова.

Отметим, Владислав Пинаев впервые принимал гостей города в статусе председателя правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области». Напомним, мэр Нижнего Тагила 22 октября 2020 года избран единогласно на эту должность. «Роль ассоциации в этом и состоит, чтобы обмениваться опытом, который имеет каждый глава муниципального образования. Посмотреть слабые места, с которыми можно столкнуться при реализации проектов, понять, на что стоит обратить внимание и так далее. Такое общение необходимо, и эту работу будем продолжать», - сказал Владислав Пинаев. Также Василию Сизикову показали еще ряд объектов строительства и благоустройства.



Возврат к списку