Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Современная школа с особым колоритом

06.07.2020

Капитальный ремонт школы № 85 идет с опережением графика. Глава города Владислав Пинаев проконтролировал ход строительства, сообщает пресс-служба администрации города.

Оконные проемы уже закрыты новыми блоками, завершены работы по черновой штукатурке. Специалисты ЗАО «Стройкомплекс» ведут замену этажных перекрытий и прокладывают внутренние сети. По информации заместителя генерального директора по строительству Георгия Полевщикова, работы ведутся с опережением графика. «Готова вентиляционная система, вся электрика, сейчас строители занимаются монтажом отопительного оборудования», - рассказал он.

В здании площадью 4000 квадратных метров на 100 процентов выполнена черновая укладка полов, возведено порядка 60 кубических метров стеновой кладки и смонтировано 1000 квадратных метров гипсокартонных перегородок. В переходе, который ведет в столовую учебного заведения, всегда было темно. Сейчас строители прорубили здесь два больших оконных проема и сделали усиление строительных конструкций, поэтому учащиеся смогут ходить в столовую при естественном освещении. Благодаря взвешенным техническим решениям, все работы в старом здании ведутся без сбоев. На финальном этапе у центрального входа появится подъемник для маломобильных граждан.

«У нас нет сомнений в том, что школа будет готова в срок до конца года, - рассказал глава города. – Облик образовательного учреждения уже начал меняться, ведутся работы по кладке стен, частично выложена плитка. Радует и то, что все архитектурные решения здания, которые делают его уникальным, будут сохранены. Это красивые колонны и другие декоративные элементы».




Возврат к списку