Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

С юбилеем НТТЭК! Успехов, новых проектов и дальнейшего развития!

29.11.2019

Нижнетагильский торгово-экономический колледж отмечает 50-летний юбилей. Коллектив педагогов, студентов и выпускников образовательного учреждения поздравил глава города Владислав Пинаев. Торжественное мероприятие, посвященное основанию НТТЭК, состоялось в городском Дворце молодежи, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр отметил, что образовательное учреждение прошло славный путь развития, становления и сегодня является лидером в подготовке специалистов для различных отраслей сферы экономики и услуг. Он пожелал выпускникам всего самого доброго, а коллективу - новых достижений в формировании «золотого фонда» профессиональных кадров. «Колледж всегда отличал серьезный подход к подготовке специалистов. Своим выпускникам вы даете настоящую путевку в жизнь и целый багаж знаний, который позволяет им уверенно чувствовать себя на своем рабочем месте», - сказал он.

Наверно, не найдется в Нижнем Тагиле ни одного предприятия питания, торговли и услуг, где бы ни работали выпускники НТТЭК. Его директор Наталья Мякишева отметила, что Нижнетагильский торгово-экономический колледж готовит квалифицированных специалистов по 13 направлениям, востребованным не только в Свердловской области, но и далеко за ее пределами и даже за рубежом. За 50 лет более 20 тысяч выпускников стали настоящими профессионалами. Из разных стран мира прислали они видео-поздравления в адрес альма-матер.

Как и принято в день рождения, поприветствовать юбиляра пришло много гостей. На празднике собрались представители профессиональной интегрированной школы города Хеб, с которыми колледж связывает многолетняя дружба, депутаты Законодательного собрания Свердловской области и министерства образования и молодежной политики региона. Председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн пожелал НТТЭК новых побед. «50 лет для образовательного учреждения – период зрелости, когда уже накоплен опыт, а впереди еще много свершений. Желаю вам быть такими же успешными, современными и востребованными еще много-много лет!», - сказал он. 




Возврат к списку