Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В Нижнем Тагиле к концу года будет начато строительство еще одного детского сада

09.10.2019

Сегодня об этом рассказал глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев. В рамках объезда Тагилстроевского района мэр побывал на двух строительных площадках, где возводятся современные дошкольные образовательные учреждения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Трехэтажное здание детского сада в микрорайоне «Муринские пруды» уже заведено под крышу. Строители ЗАО «Стройкомплекс» занимаются прокладкой сетей, поведением коммуникаций. «Главная задача - завести здание детского сада в тепловой контур до наступления холодов, чтобы можно было вести внутренние отделочные работы», - рассказал заместитель генерального директора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков.

Сам объект подрядчики должны сдать 1 июня 2020 года. Все сложности, возникшие во время возведения нового объекта, уже преодолены. Изменения, внесенные в проект, в связи с появлением там лифта, уже прошли государственную экспертизу, что дало «зеленый свет» на дальнейшее продолжение стройки.

Глава города Владислав Пинаев в рамках объезда побывал еще на одной строительной площадке, где в следующем году также появится дошкольное образовательное учреждение. В микрорайоне «Запрудный» по адресу: Уральский проспект, 89, заложен фундамент двухэтажного детского сада с ясельными группами.

Подрядчик ООО «НТК «РегионСтрой» также справляется с взятыми на себя обязательствами. «В Запрудном до наступления зимы строители обещают возвести стены и закрыть тепловой контур здания, - сказал Владислав Пинаев. – Сегодня у нас появилась уникальная возможность заложить еще один детский сад».

В связи с тем, что не все муниципалитеты Свердловской области справились с поставленными задачами и не успели освоить выделенные федеральными властями деньги, в правительстве региона принято решение часть финансирования направить в Нижний Тагил. Муниципалитет подготовил заявку в минстрой области. Поэтому уже в этом году в Нижнем Тагиле начнется строительство еще одного ДОУ на 170 мест на зарезервированном участке по Уральскому проспекту.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку