Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев проконтролировал ход строительства двух новых объектов социальной инфраструктуры Нижнего Тагила

05.06.2019

Владислав Пинаев проконтролировал ход строительства двух новых объектов социальной инфраструктуры города. Мэр побывал в школе № 100 и на площадке будущего детского сада по улице Удовенко, сообщает пресс-служба муниципалитета. Оба объекта находятся в микрорайоне Муринские пруды.

Заместитель генерального директора «УралИнжиниринг» Виталий Ветров отметил, что отделочные работы в школе на 1200 мест выходят на финишную прямую. В классных комнатах укладывают линолеум, в коридорах и технических помещениях – кафельную плитку. Ближе всех к завершению зал столовой и пищеблок. Специалисты уже приступили к монтажу кухонного, холодильного и технологического оборудования. Эти помещения, согласно графику, должны быть готовы до 15 июня. Параллельно строители приступили к отделке фасада здания, рабочие нанесли первый слой краски со стороны центрального входа. Цветовая палитра образовательного учреждения, в соответствии с проектом, будет сочетать насыщенные оттенки желтого, оранжевого, охристого и ярко-голубого цветов.

«Видно, как продвигается работа на объекте, - отметил Владислав Пинаев. – График плотный и задачи стоят серьезные, но у нас есть полная уверенность, что школа будет сдана в намеченные сроки».

Также глава города побывал еще на одном объекте социальной инфраструктуры. Мэр первый раз посетил строительную площадку нового детского сада с ясельными группами по улице Удовенко. Новое дошкольное образовательное учреждение на 170 мест планируется открыть в 2020 году. Подрядная организация – ЗАО «Стройкомплекс» приступила к его возведению меньше двух недель назад. Сейчас на площадке ведутся работы нулевого цикла: раскопка котлована, гидроизоляционные работы, монтаж, бетонирование фундамента и стен подвала, а также прокладка подземных инженерных коммуникаций.

Владислав Пинаев отметил, что в скором времени начнется строительство еще одного ДОУ на 90 мест в микрорайоне «Запрудный». В отличие от уже существующих детских садов, объекты спроектированы с учетом самых современных требований СанПиНов. В каждом детском саду будет по две ясельные группы, которые смогут посещать 80 детей от полутора до трех лет. Все оборудование в группах строители смонтируют с учетом потребностей малышей, а организация пространства станет наиболее комфортной для детсадовцев.

Напомним, что строительство новых дошкольных образовательных учреждений входит в стратегию развития Нижнего Тагила и направлено на выполнение майского Указа Президента РФ. К 2024 году в городе каждый ребенок ясельного возраста должен быть обеспечен местом в ДОУ.




Возврат к списку