Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

О доходах и не только

04.03.2021


Итоги приватизации, изменения в Уставе города и на­граждения - эти вопросы оказались в центре внимания депутатов на 51-м заседании Думы Нижнего Тагила.

10 миллионов с моста

Приватизация муниципаль­ных объектов в прошлом году проходила по разным направле­ниям. Например, шесть аренда­торов решили воспользоваться преимущественным правом вы­купа и обязались выкупить арен­дуемые помещения в течение семи лет. Это принесло городу 5,5 миллиона рублей.

Еще 1 миллион 149 тысяч рублей даст городской казне продажа трех объектов, вклю­ченных в прогнозный план при­ватизации на 2020 год. В этом списке находятся 28 лотов. Но в городе становится меньше ликвидного имущества, поэто­му темпы их реализации снизи­лись.

Однако участники профильной думской комиссии подчеркнули, что вопрос о ходе приватизации нужно рассматривать в комплек­се с планами и итогами за преды­дущие годы. Так, городская каз­на пополнилась более чем на 10 миллионов рублей и за счет реа­лизации древесины, полученной при строительстве подъездной дороги к строящемуся мосту че­рез Тагильский пруд.

Обсуждению подлежит

Продолжается процесс при­ведения устава города в соот­ветствие с областным и феде­ральным законодательством. Среди рассматриваемых во­просов юридический статус по­селка Запрудный, который был ликвидирован, и села Покров- ское-1, отсутствующий в об­ластном законе. В отношении последнего необходимо также решить вопрос наименования улиц, чтобы не потерялись по­чтовые адреса. Плюс названия некоторых населенных пунктов в уставе написаны не так, как в областном законе, и необходи­мо это исправить.

В связи с изменениями в фе­деральном законе о принципах организации местного само­управления муниципалитет по­лучит новые полномочия при выполнении кадастровых ра­бот. Эти вопросы требуют про­ведения публичных слушаний о внесении изменений в устав го­рода, которые назначены на 16 часов 11 марта и состоятся по адресу: пр. Ленина, 31.

За многолетний добросовестный труд

С этих слов будет начинать­ся текст почетных грамот Ниж­нетагильской городской думы, которых удостоились пять тагильчан. Речь идет о начальни­ке участка ООО «СантехВагонка Сервис» Алексее Жасанове, ко­торый отметит профессиональ­ный праздник 21 марта, дирек­торе детского оздоровительно­го лагеря «Золотой луг» Вален­тине Понятовской и трех учите­лях школы №81: Елене Бастрюковой, Анжеле Ершовой, Римме Плюсниной.


«Тагильский рабочий» №23


Возврат к списку