Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Сотрудники «скорой помощи» Нижнего Тагила обсудили с городскими депутатами переход на аутсорсинг

20.11.2020

Водители «скорой помощи» Нижнего Тагила обратились в городскую Думу в связи с переходом станции на аутсорсинг. На заседании постоянной комиссии по социальной политике главный врач «скорой» Сергей Безбородов рассказал о том, как будет выглядеть механизм перехода, а водители поделились своими опасениями.

«Словно медицинское такси»

В отношении Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменск-Уральского принято решение о переходе на аутсорсинг. Исполнитель будет определен к началу декабря по итогу конкурсных процедур. Частное лицо должно будет взять на себя заботы об автопарке «скорой». На станции издан указ о сокращении ряда относящихся к автопарку должностей (но не людей!), которых заново наймет на тех же условиях новая организация. Медицинских сотрудников это не коснется. Переход должен пройти под контролем Минздрава.

- Никто не желает, чтобы в трех городах нашей области произошло что-то неординарное. Все будет контролироваться. С победителем начнем в декабре плотную работу по переводу сотрудников автотранспорта к новому работодателю. Никаких ИП и других форм не будет, как многие опасаются. Все будут работать по трудовому договору, основанном на том, который используется на станции. То есть министерством и губернатором поставлена задача выполнить переход так, чтобы никто не заметил разницу. Все что было сохранят. Включая зарплату и социальные гарантии, - подчеркнул Сергей Безбородов.


«Тагильский рабочий»


Возврат к списку