Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле прошли публичные слушания об изменениях в Устав города

09.10.2019

Сегодня в городском общественно-политическом центре состоялись публичные слушания по проекту решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Устав Нижнего Тагила».

На рассмотрение участников публичных слушаний было вынесено 10 поправок, все они связаны с изменениями в федеральном законодательстве. В частности, внесены поправки в закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Градостроительный кодекс.

Председатель городской Думы Вадим Раудштейн озвучил все дополнения в Устав Нижнего Тагила.

Первый блок поправок касается дополнения вопросов местного значения и полномочий администрации города. В частности, законодатель закрепил за исполнительной властью в муниципалитете выдачу градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах городского округа, и создание условий для развития в городе сельскохозяйственного производства.

Второй блок поправок уточняет, что порядок принятия решения о применении к главе города и депутатам городской Думы мер ответственности за предоставление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, устанавливается федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Свердловской области и правовым актом городской Думы.

Все 169 участников публичных слушаний единогласно одобрили решение о внесении изменений в Устав города, дальше документы направят депутатам гордумы на обсуждение, далее – в Министерство юстиции РФ.

Елена Радченко «Тагильский рабочий»


Возврат к списку