Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Народная тропа стала тротуаром

04.07.2019

Дорожники закончили благоустройство популярного пеше­ходного маршрута на ГГМ - от квартала домов на улице Заха­рова к остановке транспорта и магазинам. Майская публи­кация «ТР», подготовленная по обращению большой группы активистов дома №5 на улице Захарова, вызвала резонанс, в том числе среди депутатов. Председатель городской Думы Алексей Пырин сделал запрос о включении территории в про­грамму «Безопасные дороги». Глава Тагилстроевского района Денис Парамонов содейство­вал тому, чтобы решить пробле­му безотлагательно и без лиш­них затрат - как, собственно, и просили жители на протяжении 10 лет.

Дорожники, которые тру­дятся на строительстве школы №100, уделили внимание и про­блеме жилого массива: ведь в новую школу часть ребят пойдет этим путем.

Утром 27 июня выгрузили ма­шину асфальтового скола, уло­жили, немного позже все ука­тали. Об этом с большой радо­стью сообщила корреспонденту «ТР» предсовета дома Валентина Либман.

Разбирая ситуацию на ули­це Захарова, нельзя было не вспомнить историю. По прави­лам, при возведении многоэта­жек сразу же строят кварталь­ные проезды и тротуары. Но в 80-90-е на многих объектах ГГМ этого не сделали. И с за­стройщиков за недоделку никто не спросил. Во дворах благоу­стройством занимались по мере активности собственников и УК.

Автодороги город ремонтиро­вал по разным программам. А несчастные пешеходные тропы между дворами и трассами так и оставались разухабистыми грунтовками. Жители много лет просили это исправить, но да­леко не всегда получалось выкраивать средства в городском бюджете.

Ирина ПЕТРОВА. «Тагильский рабочий»



Возврат к списку