Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты обратились в Министерство природных ресурсов с просьбой расчистить русло реки Межевая Утка в районе деревни Баронское

22.10.2021

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

Весной этого года было принято решение по изменению вида разрешенного использования части территории деревни Баронская, прилегающей к реке Межевая Утка, в отношении данных земель установлена зона Р-2 «Зона ландшафтно-рекреационных территорий». Причиной внесения изменений послужило ежегодное подтопление земельных участков, выявленное контролирующей организацией - Нижне-Обским бассейновым водным управлением.

Со слов жителей деревни Баронская, причиной паводков являются элементы свай, оставшиеся в воде после демонтажа старого моста, а также брод на реке, который был искусственно намыт при строительстве нового мостового перехода. В связи, с чем образуются препятствия для прохождения льда, и подтопление частных участков.

Для решения вопроса депутаты комиссии приняли решение обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области с просьбой провести анализ причин затопления, а также разработать мероприятия по инженерной защите данной территории.


Возврат к списку