Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Реконструкция моста на Циолковского продолжается

21.10.2021

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству провела выездное заседание на стройплощадку путепровода.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с апреля текущего года подрядная организация ООО «Уралстроймонтаж» приступила к реконструкции путепровода протяженностью 39,5 м, проходящего над железнодорожными путями по улице Циолковского.

Стоимость этого этапа работ составляет 632 миллиона рублей, из них 600 миллионов рублей - средства федерального бюджета, 32 миллиона рублей - средства местного бюджета.

По словам руководителя проекта Владимира Останина, в настоящее время закончено 75% монолитных работ, проведена укладка коммуникаций, устройство ливневой канализации, ведется засыпка подпорных стен. Работы организованы в две смены, в каждую из которых на стройплощадке задействовано 50-60 рабочих. Финансирование ведётся в полном объеме.

Несмотря на существенное отставание от графика, строители планируют сдачу моста и открытие движения на перекрестке улиц Циолковского и Октябрьской революции на последний день 2021 года. Но не исключают и более раннее завершение работ. Движение по обновленному мосту будет организовано по две полосы в каждом направлении плюс трамвайные пути и огражденные пешеходные дорожки.

В последующие годы в рамках данного контракта предстоит реконструкция развязок со стороны улиц Серова и Индустриальной, общая стоимость работ превысит 1 миллиард рублей.


Возврат к списку