Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Рабочая группа по совершенствованию безопасности дорожного движения подвела итоги

13.10.2021

С 2019 года в городской Думе действует специальная рабочая группа, в рамках которой совместно с администрацией города и ГИБДД рассматриваются обращения жителей о необходимости ремонта тротуаров, дорожного покрытия, оборудования остановочных комплексов и пешеходных переходов. За два года исполнено более двадцати таких предложений. К примеру, обустроены тротуары вдоль дома №32 по Уральскому проспекту, вдоль домов 23-25 по улице Свердлова, домов № 48 и 50 по улице Садовой, пешеходная дорожка в районе школы №25 в поселке «Старатель», заасфальтированы подходы к двум остановкам общественного транспорта в микрорайоне Валегин бор, установлен светофор в районе дома №81 по Уральскому проспекту, остановочный комплекс у дома №50 по улице Челюскинцев, проведен ремонт дороги вдоль улицы Крылова и на участке улицы Лесной, а также другие объекты.

До конца текущей недели планируется закончить работы по отсыпке обочин нечетной стороны улицы Круговая для обеспечения безопасности движения пешеходов, провести ямочный ремонт тротуара между школой № 87 и детской художественной школой на Ленинградском проспекте, восстановить пешеходную дорожку, ведущую к Нижнетагильскому техникуму металлообрабатывающих производств и сервиса. По нечетной стороне улицы Ульяновская будет обустроен тротуар от пешеходного перехода до остановки общественного транспорта.

Рабочая группа вновь соберётся в начале ноября для оценки результатов исполнения предложений тагильчан и формирования задач на 2022 год.


Возврат к списку