Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

На системах водоснабжения всех школ будут установлены фильтры

На системах водоснабжения всех школ будут установлены фильтры 22.09.2021

Постоянная комиссия по социальной политике рассмотрела вопрос об установке фильтров холодного водоснабжения в общеобразовательных учреждениях.

Впервые вопрос о необходимости оснащения детских садов локальными системами водоочистки был поднят на депутатских слушаниях по организации школьного питания в декабре 2012 года. Спустя два года проект был реализован, все дошкольные организации города были оборудованы поточными фильтрами с ультрафиолетовыми облучателями. Именно тогда было решено распространить этот успешный опыт и на школы.

На начало 2021 года фильтры на вводах холодного водоснабжения были установлены на пищеблоках в 34-х общеобразовательных учреждениях. В третьем квартале текущего года ими оборудовано ещё 11 школ на общую сумму 1,7 млн. рублей.

На данный момент, по информации управления образования администрации города, имеется потребность в установке фильтров еще в девятнадцати общеобразовательных учреждениях: № 3, 41, 49, 64, 65, 66, 75/42, 77, 80, 95, 144, 23, 24, центре образования №1, в школах Висимо-Уткинска, Серебрянки, Уральца, МБОУ НОШ № 34, лицея № 51.

Депутаты проголосовали за выделение 1, 9 млн. рублей на приобретение и установку необходимого оборудования. Это станет финальной точкой в реализации проекта, созданного по предложению городской думы, и позволит полностью обеспечить чистой водой все детские учреждения Нижнего Тагила.



Возврат к списку