Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Рассмотрены предложения по трудоустройству подростков

14.04.2021

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрела вопрос об организации деятельности трудовых отрядов мэра в 2021 году.

Летом 2021 года планируется трудоустроить в отряды мэра не менее 720 подростков в возрасте 14 -17 лет, численный состав отрядов не изменится по сравнению с прошлыми годами и составит 10-15 человек. Для ребят установлен четырехчасовой рабочий день при пятидневной дневной рабочей неделе. Общий объем финансирования, выделенного на трудоустройство несовершеннолетних граждан из городского бюджета, составляет 9 миллионов рублей. Для сравнения – в 2019 году в отрядах мэра смогли поработать 1045 молодых тагильчан, выплаты городской казны тогда составили 13,6 миллионов рублей.

По информации заместителя начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анны Афонасьевой, для поиска дополнительных возможностей трудовой занятости молодежи, 32 руководителям предприятий города направлены письма. 10 из них уже откликнулись, 180 ребят смогут поработать летом на УВЗ, «Уралхимпласте» и «Планте». По договорам подряда готовы трудоустроить молодых людей компании «МТС» и «Галамарт».

Реальная потребность в трудоустройстве подростков значительно выше, многие родители обратились на депутатские приемы с просьбой содействовать в решении этого вопроса. Во время обсуждения возникло предложение обратиться к Главе города Владиславу Пинаеву с просьбой увеличить финансирование проекта «Трудовое лето», присутствовавшие на комиссии представители администрации города, подтвердили, что объекты для временного трудоустройства подростков в городе есть.


Возврат к списку