Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось пятьдесят второе заседание Нижнетагильской городской Думы

26.03.2021

Утверждено положение об особенностях регулирования бюджетных правоотношений в городе Нижний Тагил. Урегулирован порядок рассмотрения проекта решения о бюджете города, внесения изменений в решение о бюджете города, проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета, представления годового отчета об исполнении бюджета города и проекта решения об исполнении бюджета за отчетный финансовый год в городскую Думу.


Внесены изменения в Правила землепользования и застройки городского округа Нижний Тагил. Изменен вид разрешенного использования земельного участка, занимаемого бывшей воинской частью на Вые. Территория из «Зоны режимных объектов ограниченного доступа» С-1 переведена в территориальную зону Ц-1 «Зона общественных центров и деловой активности общегородского значения». Это позволит начать проектирование размещения здесь новых социальных объектов.

По словам представителей администрации города, на площадке рядом с дворцом культуры «Юбилейный» планируется построить детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и административное здание.


Подведены итоги публичных слушаний по проекту Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Нижний Тагил». В слушаниях по внесению поправок в Устав города приняло участие 45 тагильчан. Изменения главного документа города одобрены единогласно.

Большинство вынесенных на обсуждение поправок продиктовано изменениями федерального и областного законодательства. В частности, органы местного самоуправления наделены правом на осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. К вопросам местного значения дополнительно отнесено принятие решений и проведение на территории городского округа мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости.

Кроме того, законом Свердловской области № 126-ОЗ от 17 ноября 2020 года был упразднен поселок Запрудный, расположенный ранее на территории города Нижний Тагил, в связи с чем предложено исключить данный населенный пункт и из Устава города.


Заслушана информация о мероприятиях, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и паводком в городе Нижний Тагил в 2021 году.

На случай подтопления в период весеннего половодья, постановлением Администрации города определено 30 пунктов временного размещения населения, рассчитанных на 8389 человек. Главой города утвержден план эвакуации населения города Нижний Тагил из зон возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В настоящее время проведено обследование зон возможного затопления в паводкоопасных районах города Нижний Тагил: деревня Баронская, поселки Висимо-Уткинск, Песчаный и Евстюниха. На противопаводковые мероприятия в бюджете города предусмотрено 200 тыс. рублей, кроме того, обеспечена страховая защита инженерных сооружений, объектов дорожного и жилищного хозяйства, подвергаемых повышенному риску затопления, подтопления на паводкоопасных территориях.


Принято решение наградить Почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за высокий профессионализм и большой вклад в развитие спорта в городе Нижний Тагил Жевлакову Наталью Валерьевну, заместителя директора по спортивной работе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2»;

2) за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры и театрального искусства в городе Нижний Тагил и в связи с юбилеем Шосмана Вадима Семеновича, заведующего музыкальной частью Муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка».


Возврат к списку