Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Визит на тюменский завод

24.03.2021

Депутаты городской Думы совместно с представителями администрации города, общественникам и журналистами посетили мусоросортировочный завод в Тюмени, аналог которого до конца 2022 года должен быть построен и введен в эксплуатацию в Нижнем Тагиле.

2455.jpg 

Оборудование действующего завода позволяет сортировать 350 тысяч тонн отходов в год, по технологии на сортировку идет мусор размером от 70 до 320 миллиметров, другие отходы направляются на полигон. Оптические сепараторы позволяют отделить пластиковую группу, включающую полиэтиленовую пленку и ПЭТ-упаковку, далее извлекаются металлические включения, стекло и картон. Все пригодные для дальнейшей переработки фракции брикетируются и отправляются на специализированные предприятия. Технологи тюменского завода рассказали, что таким образом перерабатывается примерно 43% от объема поступающего мусора, всё оставшееся подлежит захоронению. 

7554.jpg

Цикл производства обеспечивают 356 сотрудников, средняя зарплата сортировщиков составляет 32 тысячи рублей, водителей и ремонтников – 38 тысяч рублей.

-Такой завода будет хорошим приобретением для Нижнего Тагила, - отметил по итогам поездки заместитель Председателя городской Думы Игорь Базилевич, - вопреки звучавшим мнениям о шумном и грязном производстве, мы увидели эффективно работающий технологический комплекс.


Возврат к списку