Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты предложили заложить в бюджете средства на остановочные комплексы

10.12.2020

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской думы рассмотрела проект бюджета города на 2021 год.

Наиболее ресурсоёмкими строками в главном финансовом документе города стали: строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд с учетом сопутствующей дорожной инфраструктуры–1 млрд.263 млн. рублей, ремонт автомобильных дорог общего пользования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в объеме 606 млн.316 тыс. рублей, выполнение инженерных работ по берегоукреплению набережной в сумме 556 млн. 716 тыс. рублей, содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения 365 млн.140тыс. рублей, строительство сетей наружного освещения в рамках проекта «Светлый город» и благоустройство четырех общественных территорий в сумме 548 млн. 517тыс. рублей

Председатель постоянной комиссии Денис Корякин обратил внимание, что на контроле депутатов находится вопрос по установке в городе остановочных комплексов. Весной этого года администрация города по предложению городской думы разработала график оснащения остановок павильонами с разбивкой сроков исполнения на четыре года, определены конкретные адреса размещения и общая потребность муниципалитета в остановочных комплексах – 179 единиц. В 2021 году планировалось оборудовать 45 остановок общественного транспорта на сумму 5,2 миллиона рублей. Однако данные средства не были отражены в проекте бюджета города. Комиссия рекомендовала Главе города при получении дополнительных доходов бюджета предусмотреть данную сумму и начать реализацию плана оборудования остановок.


Возврат к списку