Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

30 многодетных семей получат дополнительные социальные выплаты

24.11.2020

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о дополнительной мере социальной поддержки и социальной помощи гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.

В бюджете города на 2020 год на социальные выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельного участка предусмотрено 60 млн. 200 тысяч рублей для 301 многодетной семьи, поставленной в очередь до 15.08.2017. Социальная выплата взамен предоставления земельного участка установлена в размере 200 тыс. рублей.

В настоящее время 271 тагильская семья получила социальные выплаты, остальные участники очереди либо утратили право на получение компенсации, либо получили земельные участки. Таким образом, в бюджете города остались денежные средства размере 6 млн. рублей, которые можно направить на социальные выплаты ещё 30 семьям.

Для реализации этой возможности предложено внести изменение в Решение городской думы и установить более позднюю предельную дату постановки семей на очередь. После утверждения документа на ближайшем заседании, социальную выплату взамен земельного участка смогут получить многодетные семьи, вставшие на очередь до 21.09.2017.


Возврат к списку