Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Новый спортивный зал появится на Вагонке

11.11.2020

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму провела выездное заседание в реконструируемый зал для тяжелоатлетов в Алтайском микрорайоне.

Весной текущего года депутаты предложили оставить в городской казне здание по улице Алтайской, 51, и исключить его из прогнозного плана приватизации, чтобы перепрофилировать под детский центр. Администрация города приняла решение отдать помещения отделению тяжелой атлетики школы олимпийского резерва «Спутник». По словам директора спортшколы Елены Захаровой, новый зал позволит провести дополнительный набор ребят, начиная с десятилетнего возраста, для занятий этим мужественным видом спорта.

Во время выездного заседания комиссии ремонтные работы в зале шли полным ходом. Уже смонтирован узел учета тепловой энергии, проведена разводка электросетей, заканчивается восстановление кровли, приобретены радиаторы и отделочные материалы. На окончание работ, по предварительным оценкам, потребуется 2,5 миллиона рублей. Примерно такая же сумма необходима и на приобретение оборудования.

Вопрос останется на контроле постоянной комиссии, в том числе при формировании и исполнении бюджета города 2021 года. 


Возврат к списку