Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Прогнозный план приватизации будет дополнен семью объектами

20.05.2020

Постоянная комиссия городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о внесении изменений в прогнозный план муниципального имущества на 2019 год.

Дополнительно на торги будут выставлены: нежилые здания по ул. Трикотажников, 7, Ватутина 3Б, помещения в домах №7 и №61 по ул. К. Маркса, в квартале №8 по ул. Горошникова и производственная база по ул. Ермака, 5

Реализация дополнительно включаемого в прогнозный план приватизации муниципального имущества, по предварительным оценкам, может принести в бюджет города порядка 20 миллионов рублей.

Одновременно из прогнозного плана исключено здание по улице Кольцова, 23, переданное в безвозмездное пользование муниципальному Дворцу национальных культур.

Председатель городской Думы Вадим Раудштейн вышел с инициативой не включать ещё один предложенный к продаже объект по улице Алтайской, 51, в прогнозный план приватизации. – Это здание 1987 года постройки, достаточно новое, - отметил спикер, - можно рассмотреть возможность перепрофилирования его под детский досуговый центр, в этом микрорайоне подобных учреждений нет, а потребность - высокая.

Комиссия подержала предложение и попросила профильные подразделения администрации города проработать вопрос использования данного здания в социальных целях. 


Возврат к списку