Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Предложили отремонтировать стадион

06.12.2019

  Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о бюджете города на 2020 год.

67.jpg

Депутаты заслушали доклад Администрации города и Счетной платы об основных направлениях финансирования спортивных школ города, спорта высших достижений, массового спорта, молодежной политики, патриотического воспитания.

При общем снижении финансирования отрасли на 155 миллионов рублей отмечено, что на уровне нынешнего года сохранятся расходы на командирование спортсменов, выполнение программ предоставления жилья молодым семьям, грантовый конкурс «Твоя инициатива».

88.jpg

Депутаты комиссии напомнили, что в следующем году 60-летний юбилей отметит стадион «Юность», на ремонтные работы одного из самых востребованных спортсооружений города предложено предусмотреть 3 миллиона рублей. Комиссией принято решение, предложить Главе города рассмотреть возможность выделения данной суммы в бюджете города на 2020 год.

99.jpg

Также на комиссии был поднят вопрос о строительстве помещения для тренировок в спортивном лагере «Золотой луг». Представители администрации пояснили, что в настоящее время объявлен аукцион на приобретение ангара, заявки от участников уже поступили, к концу декабря будет определен победитель конкурсных процедур.

 



Возврат к списку