Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты внесли предложения по территориальной схеме размещения ТКО

27.11.2019

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о внесении предложений и замечаний к актуализированной схеме размещения твердых коммунальных отходов, опубликованной на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области в середине ноября.

33.jpg

После изучения схемы у депутатов возник ряд вопросов, связанных с объёмами, накоплением и утилизацией отходов. По мнению председателя постоянной комиссии Дениса Корякина, также необходимо разобраться, из каких муниципалитетов и куда будут вывозить мусор для захоронения. В подготовленном проекте решения содержится девять пунктов, требующих дополнительных пояснений, после его принятия на очередном заседании городской Думы документ будет направлен в Правительство Свердловской области.

Тема реализации концессионного соглашения по возведению мусоросортировочного завода уже обсуждалась депутатами на состоявшейся в середине ноября встрече с генеральным директором Облкоммунэнерго Дмитрием Будановым и заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Егором Сваловым.

Депутаты задали вопросы, касающиеся изменения схемы транспортировки отходов, размещения полигонов, обоснованности санитарно-защитной зоны завода.

34.jpg


Возврат к списку