Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Заместитель Председателя городской Думы Игорь Базилевич провел прием жителей ТОС «9 Поселок»

19.11.2019 8.jpg

Прием ведет Игорь Базилевич

Сегодня на территории ТОСа проживает 1750 человек, в основном это жители частного сектора. Одна из активисток, Татьяна Носкова, обратилась к депутату с просьбой о ремонте дорог, большинство которых на территории Девятого поселка неасфальтированы. Игорь Базилевич пообещал помочь и проинформировал жителей, что один из их наказов - оборудование тротуаров по улицам Калинина, Коровина и Круговая – частично включен в план на 2021-2022 годы. В этом созыве была создана рабочая группа по безопасности дорожного движения, - пояснил заместитель Председателя, - мы объединили обращения жителей и утвердили план работ решением городской Думы, согласованным с Главой города.

9.jpg

Жители ТОС «Девятый поселок»

В продолжение темы безопасности движения Галина Сибирякова, директор педагогического колледжа № 2, расположенного в границах ТОСа, предложила перенести ограждение спортивной площадки учебного заведения, чтобы проложить тротуар вдоль оживленной дороги. Сегодня жители вынуждены передвигаться на этом участке прямо по проезжей части. Идея нашла поддержку Игоря Базилевича.

10.jpg

Галина Сибирякова на приеме депутата

Жители также подняли тему размещения контейнерных площадок для сбора мусора и подключения домов к централизованной системе канализации. Смета на организацию водоотведения для 70 домов уже подготовлена за счет средств жителей, но реализация проекта будет невозможна без дополнительного финансирования. Как вариант решения вопроса рассматривается выделение областной субсидии.


11.jpg

12.jpg


Возврат к списку