Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Патриотическое воспитание - итоги и планы

13.11.2019

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о ходе реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание молодых граждан Нижнего Тагила».

1.jpg

На реализацию подпрограммы из городского и областного бюджетов выделено 1 млн. 839 тысяч рублей, за девять месяцев текущего года в мероприятиях патриотической направленности в городе приняло участие 71,5 тысяч человек.

Заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Афонасьева проинформировала депутатов об основных формах патриотической работы. Одним из наиболее массовых направлений является проведение военно-спортивных игр «Победа», «Маршал», «Зарница». В окружном этапе областных соревнований в старшей группе победителем стал юнармейский отряд «Сыны отечества» школы №61.

2.jpg

В этом году большой тематический блок был посвящен 30-летию вывода войск из Афганистана, в частности, более 700 участников собрал региональный фестиваль солдатской песни. Принимали участие молодежные организации в помощи одиноко проживающим ветеранам, на попечении добровольцев 36 пожилых людей. Организовано шефство над могилами тагильчан-Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Депутаты подняли вопрос о финансировании командировок поискового отряда «Соболь», представители администрации города проинформировали, что в этом году все расходы участников экспедиции оплачены из городской казны.

До конца года пройдёт зимняя городская военно-спортивная тактическая игра на местности, а также тематические лекции, экскурсии и уроки мужества в музее локальных войн.

3.jpg


Возврат к списку