Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялась презентация проектов Нижнего Тагила в ЗакСобрании

Состоялась презентация проектов Нижнего Тагила в ЗакСобрании 18.10.2019

Депутаты городской Думы приняли участие в презентации нашего города рамках «Дней муниципальных образований» в Законодательном Собрании Свердловской области.

Проведение таких презентаций в нынешнем году приурочено к празднованию двух знаменательных дат – 85-летия со дня образования Свердловской области и 25-летия законодательной власти нашего региона, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области».

Участникам мероприятия была представлена богатая история муниципального образования, которое в 2022 году отметит свое 300-летие. Нижний Тагил входит в число 30 крупнейших городов России по числу жителей и объему выпускаемой продукции. Город издавна славится своей черной металлургией, продукцией предприятий металлообработки, оборонной, химической и легкой промышленности. На территории города функционирует свыше 600 предприятий.

Как подчеркнула в своем выступлении председатель областного парламента Людмила Бабушкина, Нижний Тагил – индустриальный флагман Среднего Урала, город, известный далеко за пределами нашей области, благодаря своим достижениям.

«Трудовую летопись Нижнего Тагила, начало которой было положено в 1722 году, сегодня продолжают флагманы нашей промышленности, крупнейшие предприятия: ЕВРАЗ НТМК, Высокогорский горно-обогатительный комбинат, Уралвагонзавод и многие другие. Сегодня благодаря предприятиям города, которые ответственно относятся к своей деятельности, реализуются инвестиционные проекты, на которые направляется более 15 миллиардов рублей. На производстве внедряются современные цифровые технологии, которые позволяют увеличить ассортимент выпускаемой продукции, сократить производственные затраты, занимать лидирующие позиции не только в масштабах страны, но и далеко за ее пределами», - отметила Людмила Бабушкина, приветствуя участников презентации.

Как подчеркнула председатель Законодательного Собрания, сегодня жизнь в городе меняется в лучшую сторону, так как успешно реализуются социальные проекты, город активно готовится к 300-летнему юбилею.

«Губернатор Евгений Куйвашев создал организационный комитет по подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила. Я тоже вхожу в его состав и уверена, что к своему юбилею город придет с новыми достижениями, с новыми объектами городской инфраструктуры», - отметила Людмила Бабушкина.

Председатель областного парламента поблагодарила руководство Нижнего Тагила и руководителей предприятий города за тот вклад, который они вносят в развитие своей малой родины.

Как подчеркнул в выступлении депутат Законодательного Собрания, управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев, невозможно представить себе Свердловскую область без Нижнего Тагила, этого уникального города, который знаменит не только своим производством, он дал России огромную плеяду выдающихся людей.

«Я убежден, что Нижний Тагил будет уверенно развиваться и впредь, - отметил Алексей Кушнарев. – Город становится год от года краше. Все это благодаря совместной слаженной работе. Благодаря поддержке со стороны органов государственной власти области».

По поручению губернатора участников мероприятия приветствовал первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области - директор департамента по местному самоуправлению Вадим Дубичев, который также высоко оценил вклад Нижнего Тагила в социально-экономическое развитие нашего региона.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подробно представил муниципальное образование, рассказав о его сегодняшнем дне и перспективах.

Введена в эксплуатацию новая школа на 1200 мест, заложено строительство двух детских садов с ясельными группами, до конца текущего года планируется заложить еще один детский сад на 170 мест. Строятся новые парки и скверы, обустраиваются пять больших дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда», реализуется проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого полностью закончена реконструкция и строительство 24 объектов дорожной инфраструктуры. Планируется осуществить реконструкцию уникального индустриального наследия города – комплекса зданий заводоуправления Демидовых.

Председатель городской думы Вадим Раудштейн поддержал главу города, отметив, что командная, слаженная работа на благо жителей города приносит вполне ощутимые результаты.

В холле третьего этажа здания Законодательного Собрания была представлена выставка исторических снимков города и картин из коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Фото и текст пресс-службы Законодательного Собрания Свердловской области


Возврат к списку