Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Первый открытый городской турнир по самбо стартовал в Нижнем Тагиле

05.04.2019

Сегодня в Нижнем Тагиле был дан старт I открытому городскому турниру по самбо среди юношей на призы Нижнетагильской городской Думы. Глава муниципалитета Владислав Пинаев вместе с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Евгением Лутохиным и председателем Думы Алексеем Пыриным приняли участие в торжественном открытии соревнований. Площадкой проведения стала «Детско-юношеская спортивная школа № 2».

В турнире приняли участие 118 спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет. За призовые места на пьедестале боролись самбисты из Верхнего Тагила, Качканара, Верхней Салды, Кировграда и Нижнего Тагила. Всего в десяти весовых категориях разыграно 40 медалей различного достоинства.

Приветствуя спортсменов и тренерский состав команд, Владислав Пинаев пожелал участникам хороших результатов, решительности и стойкости. «Пусть победит сильнейший, а проигравшим советую сильно не расстраиваться, потому что все большие успехи, наверняка, еще впереди. Уверен, что из спортсменов, которые принимают участие в соревнованиях, уже в недалеком будущем вырастут новые чемпионы и тренеры», - отметил он.

Также мэр выразил надежду, что Нижний Тагил еще не раз будет принимать гостей из разных городов региона и России. «Наш город приобрел мировую известность как спортивный центр. В муниципалитете создаются отличные условия для занятий физической культурой, развития спортивного потенциала воспитанников ДЮСШ, стремительно увеличивается количество объектов спортивной инфраструктуры: совместно с федерацией бокса РФ принято решение о строительстве Центра единоборств, к 2022 году в Дзержинском районе появится современный легкоатлетический комплекс, рассматривается вопрос проектирования Дворца гребного спорта», - отметил он.    

Фото Сергея Казанцева

Возврат к списку