Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Председатель Думы встретился с ветеранами «Востокшахтопроходки»

17.01.2019

В январе этого года исполняется 60 лет легендарному тресту «Востокшахтопроходка». Предприятие, создававшееся для реконструкции действующих и строительства новых тагильских шахт, в короткие сроки выросло до всесоюзного, подразделения треста появились на Южном Урале, в Сибири, Казахстане, Грузии, на Украине.

В канун юбилея депутаты городской Думы встретились с ветеранами предприятия, среди которых лучшие специалисты, строившие горнорудные объекты Нижнего Тагила: Владимир Яковлевич Жернов – бригадир проходческой бригады, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, знака «Шахтерская слава» трех степеней, его бригада неоднократно ставила рекорды скоростной проходки в масштабах СССР, Владимир Борисович Горбунов – председатель совета ветеранов треста сегодня, всю трудовую деятельность проработавший подземным крепильщиком горных выработок, бетонщиком, проходчиком, Владимир Борисович Чернышев – в прошлом начальник шахтостроительного управления №8, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с самых первых дней, Петр Николаевич Епанчинцев - представитель одной из сложнейших профессий – горного электромеханомонтажника, Тамара Александровна Нечунаева – специалист проектной организации треста «Востокшахтопроходка», Николай Александрович Жуков – работник аппарата треста.

На встрече обсуждались вопросы общественной деятельности ветеранской организации, перспективы развития города, в том числе здравоохранения, коммунальной сферы, поделились ветераны и своими предложениями по подготовке к 300-летию Нижнего Тагила.

Ваш производственный и жизненный опыт, - подчеркнул Председатель городской Думы Алексей Пырин, - для нас пример, спасибо, что не остаётесь в стороне, подсказываете, предлагаете правильные для города решения.

Поблагодарил ветеранов и депутат Леонид Мартюшёв, отработавший, до перевода в налоговые органы, почти два десятилетия в «Востокшахтопроходке» в должностях от подземного горного мастера до управляющего трестом.


Возврат к списку