Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Финансирование тагильского спорта возрастёт более, чем на 300 миллионов рублей

27.11.2018

Проект бюджета 2019 года рассмотрели депутаты постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Как сообщил председатель Счетной палаты города Валерий Платунов, финансирование физической культуры и спорта в городе возрастёт в 2019 году на 326 миллионов рублей по сравнению с текущим годом.

По мнению начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Дмитрия Язовских, переход на систему спортивной подготовки всех подведомственных учреждений позволит не только профинансировать расходы на командирование спортсменов, но и на материальное обеспечение спортивных школ. Так впервые в 2019 году предусмотрены средства на приобретение формы для воспитанников спортивных школ города. В три раза – с 18 до 61 миллиона рублей возрастет финансирование бюджетных учреждений, в два раза увеличится поддержка профессионального спорта.

Учтены в проекте бюджета и предложения депутатов городской Думы, в частности, ремонт спортивных залов по улице Алтайская, 35 и в поселке Уралец.

Окончательное утверждение бюджета города на 2019 год запланировано на конец декабря.


Возврат к списку