Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось двадцатое очередное заседание Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва

26.11.2018

Утверждена корректировка бюджета города на 2018 год. Дополнительно из федерального и областного бюджетов в город поступило 75 493 тыс. рублей. Эти средства имеют целевое назначение, из них 39 993,6 тыс. рублей пойдут на оплату труда педагогического персонала в дошкольных образовательных учреждениях, 31 832,1 тыс. рублей - на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры, 400 тыс. рублей – на организацию и проведение военно-спортивных мероприятий, 163,1 тыс. рублей – на приобретение оборудования для учреждений осуществляющих патриотическое воспитание граждан.

Одновременно предложено провести перераспределение средств внутри главных распорядителей бюджетных средств. Дополнительно на содержание автодорог города будет направлено 95 208,0 тыс. рублей. 14 251,0 тыс. рублей на обеспечение мероприятий по оборудованию спортивных площадок МБОУ СОШ № 56 , 9 178,3 тыс. рублей – на окончание капитального ремонта МБОУ СОШ № 55. Дефицит бюджета снижен на 6 724,1 тыс. рублей за счет уменьшения объема бюджетных кредитов.

Доходная часть бюджета города составила 12 540 637,1 тысяч рублей.


Рассмотрен отчет об исполнении бюджета города Нижний Тагил за 9 месяцев 2018 года.

За 9 месяцев 2018 года бюджет города исполнен по доходам в сумме 8472,9 млн. рублей, или на 67,7 % от годовых бюджетных назначений (12518,5 млн. рублей).

В общем объеме поступлений налоговые и неналоговые доходы составили 2754 млн. рублей, или 60,2 %, безвозмездные поступления в общем объеме доходов составили 5718,9 млн. рублей, или 72%.

По некоторым налоговым и неналоговым доходам поступления составили более 75 % от утвержденных бюджетных назначений, в том числе: государственная пошлина 88,6 %, штрафы, санкции, возмещение ущерба 86,7%, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения 82,4 %, акцизы на дизельное топливо, моторные масла и бензин 77,9%, платежи при пользовании природными ресурсами 77,4 %.

Наибольшее отставание от плановых показателей отмечается по доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности - 30,4%, по доходам от продажи материальных и нематериальных активов - 40,5%. В результате бюджетом города может быть недополучено до 600 млн. рублей.

За отчетный период исполнение бюджета по расходам составило 8132,7 млн. рублей, или 62,4% от утвержденного объема бюджетных ассигнований. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы бюджета увеличились на 1005,5 млн. рублей, или на 14,1%. По шести разделам из двенадцати отмечено исполнение ниже среднего уровня: Общегосударственные вопросы 61,9%, Национальная безопасность и правоохранительная деятельность 61,4%, Национальная экономика 56,1 %, Жилищно-коммунальное хозяйство 54,9 %, Охрана окружающей среды 47,5 %, Здравоохранение 58,2 %.

За 9 месяцев 2018 года бюджет города исполнен с профицитом в сумме 340172,6 тыс. рублей.

На финансирование 11 муниципальных программ за 9 месяцев 2018 года направлено 7703,5 млн. рублей. По состоянию на 01.10.2018 кассовое исполнение трёх из 57 подпрограмм муниципальных программ составляло 0 %, в том числе: «Выполнение мероприятий по обеспечению требований законодательства об охране окружающей среды», «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий 2016-2020 годы», «Реализация комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Объем муниципального долга по состоянию на 01.10.2018 составил 1077,9 млн. рублей, предельный объем муниципального долга, установленный в сумме 2184,6 млн. рублей не превышен. По сравнению с началом отчетного периода объем муниципального долга снизился на 421,3 млн. рублей.


Назначены Публичные слушания по проекту Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Нижний Тагил». Они состоятся 04 декабря 2018 года в 16-00 часов по адресу: пр. Ленина, 31.

Граждане могут направить свои предложения по проекту Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Нижний Тагил» и заявки для участия в публичных слушаниях в письменном виде до 16-00 часов 30 ноября 2018 года в аппарат Нижнетагильской городской Думы по адресу: ул. Пархоменко, 1а, каб. №509.

Предложения к проекту Устава города Нижний Тагил вносятся в письменной форме в виде таблицы и заверяются личной подписью.

Инициатор внесения

предложений

(Ф.И.О., адрес)

Пункт проекта

Устава или

Решения

Текст поправки

Текст проекта

с учетом

поправки

Обоснование

1

2

3

4

5

6

Предложения вносятся только в отношении изменений, содержащихся в проекте Устава города Нижний Тагил, должны быть обоснованы и соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному и областному законодательству, не допускать противоречия либо несогласованности с иными положениями Устава города Нижний Тагил, обеспечивать однозначное толкование положений проекта.


Принято решение наградить почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1. Наградить Почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за большой вклад в развитие библиотечного дела в городе Нижний Тагил и в связи со 100-летним юбилеем коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» (директор Якимова Наталья Петровна);

2) за добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечно-информационного обслуживания населения города Нижний Тагил:

- Попову Марину Леонидовну, заместителя директора по основной деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека»;

3) за большой вклад в развитие здравоохранения в Свердловской области и в связи с 75-летним юбилеем коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница №4 город Нижний Тагил» (главный врач Аникин Константин Владимирович);

4) за многолетний безупречный труд в здравоохранении, верность профессии, внедрение современных высоконаучных технологий в медицину Урала и в связи с 75-летним юбилеем больницы:

- Манав Яну Андреевну, старшую медицинскую сестру операционного блока, операционную медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»;

- Оранского Петра Валерьевича, врача-анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»;

- Третьякову Альбину Кабировну, заведующую кабинетом медицинской профилактики, врача-терапевта поликлиники № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»;

5) за многолетний безупречный труд в здравоохранении, верность профессии и в связи с 75-летним юбилеем больницы:

- Мартынову Любовь Николаевну, медицинскую сестру хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»;

6) за многолетний безупречный труд в здравоохранении, верность профессии, личный вклад в развитие профилактической медицины и в связи с 75-летним юбилеем больницы:

- Русанову Галину Ивановну, фельдшера поликлиники № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»;

7) за многолетний, добросовестный труд, за большой вклад в развитие спорта города Нижний Тагил:

- Зверева Александра Яковлевича, директора Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник».

8) за большой вклад в развитие предприятия и ветеранской организации АО «НПК «Уралвагонзавод» и в связи с 70-летием Бедрика Георгия Михайловича, председателя Совета ветеранской организации АО «НПК «Уралвагонзавод»;

9) за большой вклад в развитие органов местного самоуправления города Нижний Тагил в связи с юбилеем Исаеву Валентину Павловну.

10) за большой личный вклад в развитие культуры и театрального искусства в городе Нижний Тагил и в связи с юбилеем Вакуленко Ирину Владимировну, ведущего мастера сцены муниципального бюджетного учреждения «Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка».


Возврат к списку