Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Тысячу подростков ждет трудовое лето

22.05.2018

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о планах по реализации проекта «Трудовое лето» в 2018 году.

Этим летом планируется трудоустроить 1035 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет, общий объём финансирования проекта превысит 11 миллионов рублей, из них – 10,6 миллионов рублей пойдут на выплату заработной платы подросткам, остальная сумма – на организацию работ, приобретение спецодежды и инвентаря.

Трудовые отряды будут работать в период с 1 июня по 31 августа на социальных объектах во всех районах города, центрами их дислокации определены образовательные учреждения, спортивные школы, досуговые центры. Полная информация о необходимых для трудоустройства документах и порядке их подачи размещена на сайте городского Дворца молодежи.

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дмитрия Язовских, реальная потребность во временных рабочих местах для подростков в городе выше. Депутаты предложили привлечь к летнему трудоустройству школьников промышленные предприятия и предпринимателей, комиссия вернется к рассмотрению вопроса в следующем месяце.


Возврат к списку