Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Ремонт дорог и тротуаров

18.05.2018

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о текущем и капитальном ремонте автомобильных дорог в 2018 году.

По словам заместителя начальника управления городским хозяйством администрации города Михаила Семина, 2018 год будет не менее ёмким по объемам дорожного строительства, чем предыдущий. Финансирование всех видов работ, с учетом переходящих контрактов, содержания улично-дорожной сети, капитальных и текущих ремонтов дорог и тротуаров, превысит миллиард рублей.

В настоящее время идут так называемые ямочные ремонты, которые должны быть закончены к 1 июня. На следующем этапе основной задачей станет подготовка объездных дорог, необходимых для начала реконструкции путепровода в районе улицы Циолковского. Запланирован ремонт Береговой-Краснокаменской на участке от ул. Ермака до ул. Перова. На ул. Индустриальной будут дополнительно оборудованы временные остановки общественного транспорта в районе пешеходного моста, ведущего к вокзалу.

Кроме того запланировано отремонтировать проспект Вагоностроителей на участке от пр. Дзержинского до ул. Зари, дороги по улицам Володарского, Курортной, Тагилстроевской, Пароходной, Липовому тракту.

Параллельно начнется и реконструкция тротуаров, ко Дню города планируется восстановить 40 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, в целом же программа «тротуар» рассчитана на пять лет.

Продолжится в этом году и реализация переходящего контракта по капитальному ремонт блока улиц Грибоедова-Победы-Космонавтов-Быкова-Максима Горького. В районе Муринских прудов выделены средства на окончание строительства комплекса дорог по улицам Удовенко, Муринской, Уральскому проспекту и Черноисточинскому шоссе.


Возврат к списку