Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось одиннадцатое очередное заседание Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва

26.04.2018

Утверждена очередная корректировка бюджета 2018 года. Объем доходной части увеличен на сумму 256 млн. 984,2 тыс. рублей, областные трансферты будут направлены на реализацию государственной программы Свердловской области "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы", оборудование спортивной площадки МБОУ СОШ № 65, на развитие системы поддержки малого и среднего предпринимательства. Одновременно произведены перераспределения между статьями внутри финансового документа.

Доходная часть бюджета в результате внесенных изменений возросла до 11 млрд. 727 млн. 311,6 тысяч рублей при дефиците 500 млн. 774 тысячи рублей.


Рассмотрен вопрос о предоставлении льгот на проезд в городском пассажирском электротранспорте. С 1 июля 2018 года стоимость проезда в трамвае повысится с 18 до 19 рублей, МУП «Тагильский трамвай» защитил обоснованный тариф в региональной энергетической комиссии. Городской Думой принято решение льготного проезда для пенсионеров и школьников. Для данных категорий тагильчан поездка будет стоить 11 рублей, ещё 8 рублей, как и прежде, компенсирует перевозчику городской бюджет.

За прошлый год электротранспортом в городе перевезено 5,8 миллионов льготников, затраты городского бюджета составили 46,8 миллионов рублей. Средства, необходимые для сохранения льготного проезда, предусмотрены в бюджете этого года в полном объеме, а также запланированы на 2019 и 2020 годы.


Внесены изменения в Положение о Молодежной Думе при Нижнетагильской городской Думе. Полномочия молодежного совещательного органа продлены с 2 до 5 лет с целью синхронизации выборных циклов с городской Думой. Также введен институт кадрового резерва, уточнены названия постоянных комиссий Молодежной Думы и порядок конкурсного отбора.


Принято Решение наградить Почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за большой вклад в развитие футбола в городе Нижний Тагил, преданность выбранному делу и в связи с 20-летием со дня создания МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Высокогорец» Веселова Николая Александровича, тренера-преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Высокогорец»;

2) за добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, в связи с 20-летием со дня создания МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Высокогорец» Старикова Виктора Павловича, тренера-преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Высокогорец».


Возврат к списку