Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

В Муринские пруды будет инвестировано около миллиарда рублей

19.02.2018

Постоянная комиссия городской Думы по бюджету, экономической политике и инвестициям провела выездное заседание в строящийся микрорайон «Муринские пруды».

Благоустройство шести улиц в этой части города предусмотрено муниципальным контрактом до конца 2019 года. На новом участке Уральского проспекта, улицах Удовенко, Захарова, Смелянского, Окуджавы и Муринской будет не только проложено дорожное полотно с тротуарами, разметкой, освещением и светофорами, но и смонтирована система ливневых стоков с очистными сооружениями. Также планами предусмотрена посадка деревьев и газонов на придорожной территории. Такой комплексный пакет благоустройства нового микрорайона будет стоить 551 миллион рублей, 90% суммы составит областное финансирование, остальные средства будут предусмотрены в городском бюджете.

Еще порядка 400 миллионов рублей будет освоено на строительстве коммуникаций и подводящих сетей, подрядчики готовы завершить их монтаж уже к началу следующего отопительного сезона.

В сентябре 2019 года в микрорайоне должна открыться школа на 1200 мест, с пятью спортивными залами и медицинским блоком, включающим стоматологический и прививочный кабинеты, её проектная стоимость 885 миллионов рублей.

Депутаты отметили удачную планировку нового микрорайона, продуманную транспортную схему, а также комплексный подход к застройке. - Это будет один из самых красивых районов в городе, - резюмировал председатель постоянной комиссии Леонид Мартюшев.


Возврат к списку