Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Формы развития туризма обсудили в городской Думе

18.01.2018

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о реализации в 2017 году подпрограммы «Развитие туризма» муниципальной программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления города Нижний Тагил до 2020года».

По оценкам представителей Администрации города в 2017 году наш город посетило порядка 350 тысяч туристов.

Функции туристическо-информационного центра в городе осуществляет муниципальное учреждение «Центр развития туризма», его специалистами ведется комплексная работа по информированию тагильчан и гостей города о достопримечательностях Тагила, его истории, традиционных промыслах, спортивных и культурных объектах, возможности организации досуга. Основными информплощадками для путешественников являются два интернет-ресурса: портал для самостоятельных путешествий www.visit-tagil.ru. и официальный городской портал www.turizmnt.ru. Одна из последних разработок сайта – приложение аудиогид, с помощью которого любой турист может прослушать экскурсии по «Малахитовой линии» на собственном смартфоне.

Еще одним направлением работы стало создание в центральной части города комплекса для организации досуга «Арт-квартал». На благоустройство территории, прилегающей к Нижнетагильскому музею ИЗО, получена областная субсидия в сумме 2,9 млн. рублей. В текущем году планируется продолжение проекта.

В перспективных планах второй этап «Тагильской лагуны» на участке от гостиницы «Park Inn by Radisson» до городского дворца детского и юношеского творчества, его реализация предполагается при участии Федерального агентства по туризму.


Возврат к списку