Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Расходы на спорт и молодежную политику вырастут на 90 миллионов

28.11.2017

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели проект бюджета города на 2018 год.

Общий объем доходов бюджета города спрогнозирован в сумме 10 524 669,9 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета – 6 194 180,4 тыс. рублей. Расходы бюджета города составят 10 838 113,9 тыс. рублей, дефицит запланирован на уровне 313 млн. рублей.

Как проинформировал начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Дмитрий Язовских, в проекте бюджета 2018 года на данное ведомство предусмотрено 589 миллионов рублей, что почти на 90 миллионов больше суммы, выделенной в текущем году. В числе прочих запланированы расходы на предоставление жилья молодым семьям в размере 21, 6 миллионов рублей, чуть более 8 миллионов рублей - на проект «Трудовое лето», 8 миллионов рублей – на строительство нового ангара для тренировок в загородном лагере «Золотой луг». Учтены в проекте и средства для повышения заработной платы бюджетникам в соответствии с Указами Президента, а также суммы на капитальный и текущий ремонт муниципальных учреждений физической культуры, спорта и молодежной политики.

Впервые в проекте бюджета заложено 500 тысяч рублей по предложению Молодежной Думы. Молодые депутаты вышли с идеей провести в городе конкурс «Твоя инициатива». На реализацию лучших проектов в области благоустройства города, развития добровольчества, улучшения экологии, патриотического воспитания будут выделены муниципальные гранты, заявиться на конкурс сможет любой тагильчанин в возрасте от 14 до 30 лет.


Возврат к списку