Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Состоялось четвертое заседание Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва

24.11.2017

Заслушана информация Избирательной комиссии города о передаче мандата депутата седьмого созыва Антона Александровича Гусева, добровольно сложившего полномочия, Романову Кириллу Павловичу. На выборах депутатов седьмого созыва Кирилл Романов был включен в состав зарегистрированного списка кандидатов от ЛДПР по Дзержинской территориальной группе под №1. По представлению Свердловского регионального отделения Политической партии ЛДПР, в соответствии с избирательным законодательством, ему был передан высвободившийся мандат однопартийца.


Рассмотрен отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2017 года. Кассовое исполнение бюджета города по доходам составило 7 505 562,7 тысяч рублей или 68,6 % от годовых бюджетных назначений. За аналогичный период прошлого года в казну поступило 7 701 846,5 тысяч рублей, что составило 69,2 % от годового плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост на 35,7 млн. рублей поступлений налога на имущество физических лиц (490,1 %) и налога на доходы физических лиц на 1 млрд. 75 млн. рублей (147,9 %).

Расходы бюджета за отчетный период исполнены на 59,5 %, что практически совпадает с прошлогодней динамикой. По трём разделам из двенадцати отмечено исполнение ниже среднего уровня: «Национальная экономика» - 51,0%, «Жилищно-коммунальное хозяйство» - 37,3 %, «Охрана окружающей среды» - 51.9 %.


Приняты изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. По инициативе Администрации города на торги будет выставлено 100% акций ООО «Тагилкнига», принадлежащих муниципалитету. В состав подлежащего приватизации имущества входит 16 нежилых помещений, ожидается, что поступления в бюджет от их продажи составят порядка 50 миллионов рублей. Точная сумма будет названа по итогам независимой оценки имущественного комплекса.


Базовая ставка арендной платы за пользование объектами муниципального недвижимого имущества на 2018 год установлена в размере 975 рублей в год за один квадратный метр площади без учета НДС. Увеличение ставки произведено на сводный индекс потребительских цен Свердловской области в августе 2017 года, равный 1,035. Согласно прогнозным расчетам, это позволит увеличить поступления в бюджет города на 1 миллион 430 тысяч рублей.


Установлен размер ежемесячного возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Нижнетагильской городской Думы, работающим на непостоянной основе в размере не более 4200 рублей в месяц. Данная выплата сохранена на прошлогоднем уровне.


Утверждены границы ТОС «Красногорский». С инициативой его создания обратились жители 34 домов улиц Береговая-Краснокаменская, Красногорская и Розы Люксембург.


Внесены изменения в персональный состав постоянных комиссий городской Думы. Депутат Гореленко Роман Александрович перешел из состава постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму в постоянную комиссию по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике.

Вновь избранный депутат Романов Кирилл Павлович вошел в состав постоянных комиссий по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству и по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию.

Беркутов Никита Александрович включен в состав постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям.


Принято решение представить к награждению почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области:

- Зильберг Юлию Валентиновну, начальника бюро по административно-хозяйственной и контрольно-инспекторской работе Коксохимического производства Акционерного общества «ЕВРАЗ НТМК», за большой вклад в развитие предприятия;

- Емельяненко Татьяну Станиславовну, менеджера по персоналу общества с ограниченной ответственностью «Центр профилактической медицины», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Свердловской области.


Заслушан доклад о безопасности дорожного движения в Нижнем Тагиле. Начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Анатолий Чернов проинформировал, что по итогам 9 месяцев на территории города зарегистрированы 115 ДТП с пострадавшими, что на четверть меньше прошлогодних показателей. С участием детей зарегистрированы 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 – по вине детей.

Наибольшее число аварий произошло из-за несоблюдения очередности проезда, на втором месте – нарушение ПДД пешеходами, на третьем - нарушение правил проезда пешеходных переходов. Среди прочих причин ДТП - неправильный выбор скорости движения, выезд на встречную полосу, управление транспортными средствами без прав либо в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев сотрудниками госавтоинспекции пресечено 88 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе 24 тысячи нарушений совершено пешеходами. Наложено штрафов на сумму более 85 миллионов рублей, порядка 72 миллионов уже поступило в бюджет области.

Анатолий Чернов предложил депутатам решить ряд вопросов, содействующих повышению безопасности на дорогах. В том числе обеспечить освещение дорог на протяжении всего темного периода суток, помочь с оборудованием площадки для обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части, унифицировать и обновить систему наглядной информации в образовательных учреждениях.

Депутаты приняли решение создать специальную рабочую группу, которая рассмотрит поступившие предложения ГИБДД и обобщит обращения тагильчан по отсутствию пешеходных дорожек в районах города. 


Возврат к списку